您所在位置:首页 > 线路 > 出境跟团游 > 出境游英国:全景15日:英格兰&苏格兰&爱尔兰

出境游英国:全景15日:英格兰&苏格兰&爱尔兰 推荐

特别安排伦敦一日自由活动,赠送:北京-天津往返大巴车接送,升级一晚特色酒店。

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 19700
  • 起/人
  • ¥19800起
  • (立省100)
线路编号:
0000127
出发城市:
太原
往返交通:
飞机
预订提醒:
建议提前30天预订
游玩主题:
  • 古镇游
  • 蜜月游
途径景点:

英国 、 伦敦

付款方式:
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

1.印象伦敦:特别安排伦敦一日自由活动,充足时间品味伦敦的都市文化、独享属于您自己的伦敦;2.艺术珍藏:大英博物馆是鉴赏世界顶级艺术珍品走进世界上规模最大、最著名的博物馆;3.名校之城:剑桥体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味,牛津沉醉在历史的情怀里;4.伦敦符号:从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意;5.文化符号:走入爱尔兰的露天博物馆-都柏林,参观爱尔兰最古老的大学-圣三一学院;6.爱尔兰符号:在健力士黑啤展览馆喝一杯爱尔兰啤酒,体验爱尔兰生活;7.历史解读:温莎古堡、爱丁古堡解读英国历史,作为英国女王的行宫之一,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容; 8.酒店安排:全程三-四星级酒店,升级一晚特色酒店9.风味美食:酒店享用西式早餐,全程五菜一汤;10.特别赠送:北京-天津往返大巴车接送

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 年满18
太原---北京---天津(BEIJING-TIANJIN)
天津
75
北京天津(BEIJING-TIANJIN)

下午17:00在工人体育场北门集合(以出团通知集合地点为准),乘坐大巴车前往天津滨海国际机场。

天津莫斯科列日布鲁塞尔(TIANJIN / MOSCOW / LIEGE - BRUSSELS)飞机
早餐,中餐
当地三-四星级
75
天津莫斯科列日布鲁塞尔(TIANJIN / MOSCOW / LIEGE - BRUSSELS) 参考航班: I4 9516 TSNSVO 0130/0440 I4 9519 SVOLGG 0635/0805
08:05  抵达后,提取行李,专车接机;
10:00  乘车前往比利时首都—布鲁塞尔(车程约100公里);
12: 00  享用午餐;
13: 00  城市游览(以下景点,游览时间约1小时),布鲁塞尔有着浓郁的文艺术氛围,是欧洲历史悠久的文化中心之一,雨果、拜伦、莫扎特及马克思都曾在这座城市居住。同时有958个国际机构设于此地,因此布鲁塞尔素有“欧洲首都”之称。大广场是布鲁塞尔的第一座广场也是全市人民的活动中心,道路从广场中心呈放射状分出,道路宽广、绿树成荫,因而又有“小巴黎”的美誉。广场附近竖立着“小于连”塑像,体现了比利时国民不畏强权的民族性格。原子球博物馆(外观)是一个碳原子晶体放大1650亿倍之后的“魔方体”建筑,可见设计者的超前思维和丰富想象力。
16: 00  入住酒店休息;
布鲁塞尔伦敦(BRUSSELS - LONDON)汽车
早餐,中餐,晚餐
当地三-四星级
832
布鲁塞尔伦敦(BRUSSELS - LONDON)
08:00  酒店内享用早餐;
09:00  搭乘欧洲之星前往英国伦敦(车程约364公里);
12: 00  享用午餐;
13: 00  游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥;
18:00  晚餐享用;
19:00  入住酒店休息;
伦敦剑桥利兹(LONDON- CAMBRIDGE-LEEDS)汽车
早餐,中餐
当地三-四星级
832
伦敦剑桥利兹(LONDON- CAMBRIDGE-LEEDS)
08:00  酒店内享用早餐;
09:00  参观收藏民俗珍品丰富的大英博物馆(不含讲解,入内参观约1.5小时),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;
12:00  享用午餐;
13:00  乘车前往剑桥(车程约64英里);
14:30  剑桥(游览约1小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;
16:00  乘车前往英国小镇利兹(车程约147英里);
19:00  入住酒店休息
利兹约克英国小镇(LEEDS - YORK – CARLISLE)汽车
早餐,中餐
当地三-四星级
75
利兹约克英国小镇(LEEDS - YORK – CARLISLE)
08:00  酒店享用英式早餐;
09:00  乘车前往约克(车程约28英里);
09:30  约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。
11:30  享用午餐;
12:30  游览后的时间属于您,您可以逛逛肉铺街,它是约克、甚至是全欧洲中世纪风格保存的最完好的一条街,同时也是《哈利波特》系列电影中“对角巷”的外景地。关于肉铺街的记载,最早从征服者威廉时代就出现过,但详细的关于肉铺街的记录,和经过种种翻修后的记录要一直到15世纪。自从有了正式的历史记录以来,这条街就是一条肉铺林立的街,鼎盛时期在1872年,这里一共有26家肉铺店,街道上的店铺都是些精美的个性小店,建筑非常的有特色,文艺气息浓厚,在约克大大小小的商业街中隐匿着许多家值得探寻的古董店,对于那些喜爱古董的旅友们这里便是寻宝的天堂。
16:00  乘车前往英国小镇(车程约116英里)
19:00  入住酒店休息。
英国小镇爱丁堡格拉斯哥(CARLISLE - EDINBURGH- GLASGOW)汽车 汽车
早餐,中餐,晚餐
当地三-四星级
75
英国小镇爱丁堡格拉斯哥(CARLISLE - EDINBURGH- GLASGOW)
08:00  酒店内享用早餐;
09:00  乘车前往爱丁堡(车程约100英里)
12:00  抵达后享用午餐;
13:00  参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡最繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。
17:00  乘车前往格拉斯哥(车程约47英里)
18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息;
格拉斯哥凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)贝尔法斯特(GLASGOW - LARNE - BELFAST)
早餐,晚餐
当地三-四星级
75
格拉斯哥凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)贝尔法斯特(GLASGOW - LARNE - BELFAST)
08:00  酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
08:30  酒店出发,驱车前往码头;
10:30  (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)
13:00  乘车前往巨人堤(车程约52公里);
14:00  “巨人之路”是爱尔兰著名旅游景点(约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在“巨人之路”海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;
15:30  乘车前往贝尔法斯特(车程约60公里)
16:30  抵达后贝尔法斯特市区游览(约1小时),游览女王学院,和平墙(外观),政治壁画等曾让人触目惊心的名词已成为让大家了解北爱问题的重要景点
18:00  享用晚餐;
19:30  入住酒店休息;
贝尔法斯特都柏林 (BELFAST-DUBLIN)汽车
早餐,中餐,晚餐
当地三-四星级
75
贝尔法斯特都柏林 (BELFAST-DUBLIN)
08:30  酒店享用英式早餐;
09:00  乘车前往爱尔兰首都—都柏林(车程约105公里);
12:00  享用午餐
13:00  抵达后前往梅林广场,参观都柏林之门,奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这
座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰的基督教传教士与主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年3月17日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日,圣三一学院是爱尔兰最古老的大学,由伊丽莎白一世于1592年创建,大学的建筑由两个方形庭院组成,古老的城墙围绕着石砖建造的大楼、铺满碎石的小径和绿油油的草坪,中间是高高的钟楼。圣三一学院是爱尔兰高等教育的象征,不少文人学者曾就读于此;
15:00  参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.
18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息;
都柏林霍利黑德利物浦 (DUBLIN - HOLYHEAD -LIVERPOOL)汽车
早餐,中餐,晚餐
当地三-四星级
75
都柏林霍利黑德利物浦 (DUBLIN - HOLYHEAD -LIVERPOOL)
06:30  酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
08:05  乘车前往码头,乘船前往霍利黑德(约3.5小时);(具体行船时间请以实际预定为准)
12:00  抵达后享用午餐;
13:00  乘车前往利物浦(车程约94英里)
15:00  利物浦市区观光(约2小时),利物浦是英国国家旅游局认定的英国最佳旅游城市,每年都吸引数百万观光客来到海滨参观重建的阿尔伯特港。拱顶的牌楼下,鹅卵石的街道两旁布满了购物中心、画廊、博物馆、酒吧和写字楼。同时利物浦是一个富于创新的城市,孕育了许多世界闻名的艺术家、表演者、喜剧演员、发明家和政界要人
18:00  享用晚餐;
19:00  入住酒店休息;
利物浦比斯特购物村牛津 (LIVERPOOL - BICESTER VILLAGE- OXFORD)
早餐,晚餐
当地三-四星级
75
利物浦比斯特购物村牛津 (LIVERPOOL - BICESTER VILLAGE- OXFORD)
08:00  酒店享用英式早餐;
09:00  乘车前往比斯特购物村;(车程约164英里)
12:00  在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约3小时,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;
17: 00  乘车前往牛津;(车程约15英里)
17: 30  享用晚餐;
18:30  入住酒店休息;
牛津温莎伦敦(OXFORD - WINDSOR CASTLE - LONDON)
早餐,中餐,晚餐
当地三-四星级
75
牛津温莎伦敦(OXFORD - WINDSOR CASTLE - LONDON)
08:00  酒店享用英式早餐
09:00  游览牛津大学城 (约2小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百
年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;
12:00  享用午餐;
13:00  乘车前往温莎古堡(车程约50英里);
14:30  抵达后,英皇室行宫温莎古堡(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;
17:00  乘车前往伦敦(车程约23英里)
18:00  享用晚餐
19:00  入住酒店休息;
伦敦哈里奇荷兰角(LONDON - HARWICH –HOOK OF HOLLAND)
早餐
船上(四人舱)
75
伦敦哈里奇荷兰角(LONDON - HARWICH –HOOK OF HOLLAND)
关掉闹钟,睡到自然醒,今日的时间属于您自己,您可以逛逛邦德街(Bond Street)--伦敦最高档的时尚购物街之一。邦德街曾经是艺术品经销商和古董店的聚集处,这里一直都是富人和皇室向往的地方,现在它成了时尚精品店和名流地位的代名词。街上遍布着伦敦最高档的流行女装店、时尚精品店、珠宝店、古董店和艺术画廊、许多世界顶尖名牌都可以在这里找到,一流的时尚品牌加上一流的服务,您还有机会碰上名流,更有机会找到完美的服饰。
18:00  乘车前往哈里奇(车程约85英里);
23: 00  乘船前往荷兰港口荷兰角;(船行时间约9小时)
荷兰角海牙鹿特丹阿姆斯特丹(HOOK OF HOLLAND- DEN HAAG-ROTTERDAM- AMSTERDAM)
中餐,晚餐
当地三-四星级
75
荷兰角海牙鹿特丹阿姆斯特丹(HOOK OF HOLLAND- DEN HAAG-ROTTERDAM- AMSTERDAM)
08: 00  抵达后乘车前往荷兰中央政府所在地的海牙;(车程约20公里)
09: 00  海牙虽然不是荷兰的首都,但它是荷兰中央政府所在地,而且碧翠斯女王居住在海牙并于此办公,所有的政府机关与外国使馆都位于此。这里最初是荷兰贵族们的狩猎地,13世纪成为皇家行宫,后来为总督的住地。海牙历来以市容美丽、环境幽静著称,当地建筑兼有荷兰和德国风格。著名的海牙和平宫(外观约15分钟)是联合国国际法庭、国际法图书馆和国际法学院的所在地。
11: 00  乘车前往“露天建筑博物馆”之称的鹿特丹;(车程约27公里)
12: 00  享用午餐;
13: 00  鹿特丹市区游览(约1小时),外观高达185米的被称为“欧洲桅杆”的高塔,雄伟气派。
游览全球知名的立体方块屋,以及威纳和博物馆公园旁的高楼大厦,这些令鹿特丹有如一座现代建筑的露天博物馆。库尔辛格大街是鹿特丹的主要大街之一,大街上的主要建筑市政厅在二战中躲过轰炸幸存下来。
15: 00  乘车前往阿姆斯特丹(车程约80公里);
18: 00  享用晚餐;
19: 00  入住酒店休息
阿姆斯特丹列日莫斯科(AMSTERDAM -LIEGE/ MOSCOW)
早餐
飞机上
75
阿姆斯特丹列日莫斯科(AMSTERDAM -LIEGE/ MOSCOW)
07: 30  酒店享用早餐;
08: 00  市区游览:荷兰被称誉为“博物馆之国”,因其单位面积拥有的博物馆之多位居全球国家之首,而阿姆斯特丹则有号称“世界最佳”的博物馆。游览最受欢迎的代表性景点博物馆广场(荷兰语:Museumplein),达姆广场(约30分钟),被称为阿姆斯特丹的心脏、肚脐的达姆广场,是阿姆斯特丹历史的发祥地。建于1648年,是作为阿姆斯特丹政府而兴建的,现在为王室迎宾馆。
10: 00  乘车前往列日(车程约240公里);
13: 30  抵达后乘车前往机场,办理退税后,搭乘国际航班经停莫斯科返回天津。
莫斯科天津北京(MOSCOW /TIANJIN-北京) 航班: I4 9515 VKOTSN 0005/1225
75
莫斯科天津北京(MOSCOW /TIANJIN-北京) 航班: I4 9515 VKOTSN 0005/1225
今天抵达天津机场,乘坐大巴车前往北京,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!

1、北京 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐),哈里奇-荷兰角夜船为4人内仓;
3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数)
4、专业中文导游
5、中式午晚餐;五菜一汤;8-10人一桌;
6、行程中所列景点门票;
7、ADS团队旅游签证费用;
8、旅行社责任险;
9、境外旅游意外伤害保险;

1、因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计120英镑;
以上部分费用将由领队在境外代收且代付。
2、护照费用;
3、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
4、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
5、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

费用说明

预订须知

1、需要提前3到30天报名。因线路而定,旺季需提前7-30天报名
2、报名需要提供参团人有效期再6个月以上的护照和联系电话,以便我们工作人员上保险和办理签证。

温馨提示

1、如遇65岁以上老人报名则健康状况一定要提前和客服讲清楚。不得隐瞒或谎报。否则后果一律有自己承担。
2、个别线路旅游坐车时间比较长,请提前准备晕车药。
3、如有心脏病、高血压等疾病的游客,请务必提前联系。
4、各个旅游景点温差比较大,请自行提前查询当地天气,准备适当衣物以及防晒物品。
5、在景区人较多,请务必看好自己随身财务,以免造成不必要的损失。
6、请提前换取当地货币,方便在国外消费。
7、请自备洗漱用品与转化插头等用品。
8、请主动配合旅行社准备签证资料,如因个人原因延误提供资料以及提供虚假资料导致签证未通过,后果由个人承担。

预订流程

1、网上预定/或致电预定。
2、来旅行社签合同签合同或网上签合同以及交签证资料。
3、提前两天发出团通知书。提前一天领队通知客人出行。
4、当天顺利出团。
5、结束愉快的旅行。

客户点评100%的中国国旅(山西)国际旅行社网上营业厅官网客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录

您可能还喜欢